🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Молочные продукты признали безопасными для здоровья сердца

В течение долгого времени молочные продукты считались вредными для здоровья по причине высокого содержания в них насыщенных жиров, которые стимулируют накопления холестерина. Тем не менее, группа международных экспертов под руководством ученых из Университета Рединга не нашла никаких подтверждений опасности употребления молочных продуктов. По словам специалистов, даже молоко, сыр и йогурт с высоким содержанием жира не увеличивают шансы пострадать от сердечного приступа или инсульта.

Эксперты утверждают, что молочные продукты могут оказывать только «нейтральное» влияние на здоровье сердечно-сосудистой системы, и мнение о том, что молочные продукты вредны для здоровья, является ошибочным. Более того, анализ многочисленных исследований с участием более 900000 человек показал, что ферментированные молочные продукты даже могут немного снизить риск возникновения риск сердечного приступа или инсульта. Специалисты отмечают, что молочные продукты являются важной частью сбалансированного питания и особенно ценны за высокое содержание кальция и полезных бактерий. 

Молочные продукты признали безопасными для здоровья сердца

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»