🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Ученые разделили людей на «винотипы»

Ученые из Мичиганского государственного университета разделили людей на четыре разных категории в зависимости от предпочтений вина, определяемых генетикой. По словам специалистов, каждого человека можно отнести к одному из четырех «винотипов»: сладкий, гиперчувствительный, чувствительный и толерантный. Эксперты также отмечают, что в дополнение к генетике предпочтения в вине определяются окружающей средой, и вкусы людей могут со временем меняться под влиянием полученного опыта.

Сладкий «винотип» преимущественно характерен для женщин. Люди, относящиеся к этой категории, очень придирчивы в выборе вина и предпочитают легкие и нежные сладкие вина, в то время как другие вина кажутся им слишком резкими и крепкими. Люди гиперчувствительного типа более авантюрны, чем люди сладкого типа, и любят пробовать новые вина, предпочитая простоту в напитках. К чувствительному «винотипу» относятся большинство потребителей вина – эти люди проявляют гибкость в выборе алкогольных напитков и с готовностью пробуют новые вкусы. Люди из толерантной категории предпочитают богатые вина с ярким интенсивным вкусом и не могут понять, почему другие пьют «бесхарактерные» напитки. Такие люди также нередко оказываются любителями крепкого кофе. 

Ученые разделили людей на «винотипы»

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»