🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Французский шеф-повар возглавил рейтинг 100 лучших поваров мира в 2017 году

Мишель Труагро, шеф-повар легендарного ресторана Maison Troisgros на юго-западе Франции и потомок известной поварской династии, был признан лучшим шеф-поваром 2017 года. В издании «100 Chefs», выпущенным французским журналом Le Chef, были предложены 552 кандидатуры шеф-поваров со всего мира, которые имеют от двух до трех звезд Michelin. В результате жюри выбрало 100 поваров, которые являются лучшими в своей профессии и вносят значительный вклад в развитие мировой высокой кухни. Победители были объявлены на Всемирном саммите шеф-поваров в Монако.

Мишель Труагро – обладатель трех звезд Michelin и повар в третьем поколении, продолжающий гастрономические традиции своей семьи. Семейный ресторан Maison Troisgros уже более 85 лет является одним из самых знаменитых заведений Франции и с 1968 года имеет три мишленовских звезды.

В целом, Франция доминирует в рейтинге 100 лучших шеф-поваров мира, и французские повара занимают 41 место в почетном списке. Также высоких отметок были удостоены шеф-повара из Испании, Италии и Японии. 

Французский шеф-повар возглавил рейтинг 100 лучших поваров мира в 2017 году

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»