🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Из датского бара украли самую дорогую бутылку водки в мире

Датская полиция расследует кражу бутылки водки Russo-Baltique, которая считается самой дорогой в мире – она оценивается в 1,3 миллиона долларов. Бутылка, сделанная из золота и серебра, с крышкой, имеющей форму императорского орла и инкрустированной бриллиантами, была украдена из копенгагенского бара Cafe 33, в котором была представлена коллекция разной водки в количестве 1200 бутылок. Эксклюзивная бутылка даже успела «засветиться» в популярном сериале «Карточный домик» – она была преподнесена в качестве подарка от российского президента американскому коллеге. Записи с камер наблюдения показали, что злоумышленник берет бутылку Russo-Baltique и убегает из бара. Тем не менее, до сих пор неизвестно, был ли у вора ключ к бару или он просто взломал его.

По словам владельца бара Брайана Ингберга, он арендовал редкую бутылку водки водку у латвийской автомобильной компании Dartz Motor Company на шесть месяцев, чтобы разместить ее среди экспонатов своей алкогольной коллекции. На изготовление бутылки ушло 3 кг золота и 3 кг серебра. Кроме того, эксклюзивная бутылка покрыта кожей и репликой радиатора автомобиля, который участвовал в гонках в Монте-Карло в 1912 году.  

Из датского бара украли самую дорогую бутылку водки в мире

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»