🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Сингапуре приготовили 5000 бесплатных блюд из пищевых отходов

Около 1500 кг поврежденных и уродливых овощей, которые предназначались для утилизации, были использованы для приготовления вегетарианских блюд на 5000 человек в Сингапуре. Мероприятие под названием «Feeding the 5000» было направлено на повышение осведомленности общественности о пищевых отходах, а на его планирование и организацию потребовалось около шести месяцев. Овощи, собранные волонтерами из оптового центра Pasir Panjang, использовались для приготовления таких блюд, как наси бирьяни и жареная лапша. Приготовленные блюда могли бесплатно попробовать все желающие.

Согласно статистике, сингапурцы ежегодно выбрасывают около 791000 тонн продовольственных продуктов, которые обходятся средней семье примерно в 1440$ ежегодно. По словам организаторов мероприятия «Feeding the 5000», главная цель заключается в том, чтобы изменить восприятие уродливых овощей и фруктов, которые могут быть восхитительно вкусными, несмотря на наличие каких-либо повреждений, пятен или неправильной формы. 

В Сингапуре приготовили 5000 бесплатных блюд из пищевых отходов

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»