🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Великобритании состоялась ежегодная сырная гонка

В британском городе Брокворте (графство Глостершир) прошло ежегодное состязание по катанию сыра с горы. Тысячи людей по традиции, известной с 1826 года, собираются на вершине 180-метрового холма Куперс хилл, чтобы понаблюдать за многочисленными бегунами, пытающимися догнать сброшенные с холма головки сыра Глостер. Так как скорость катящегося с горы сыра достигает 113 км/ч, догнать его практически нереально, поэтому победителем соревнований становится тот, кто первым приходит к финишу. Гонка осложняется тем, что удержаться на скользком склоне весьма сложно, поэтому многие участники катятся с холма вслед за сыром.

В этом году с холма Куперс хилл были сброшены 4 большие головки сыром весом 3 кг и 3 средние головки сыра весом 1,5 кг. Среди сотни участников, ринувшихся догонять сыр, первым к финишу пришел 30-летний военнослужащий Крис Андерсон, который одерживает победу в данном состязании уже в 21-й раз, являясь рекордсменом. Отвечая на вопрос о тайне своего успеха, мужчина сказал: «Я просто бегу и стараюсь быстрее встать на ноги после падения». Победителей гонки награждают сыром, за которым они бежали, и Крис Андерсон намерен продать свой приз на аукционе, а денежные средства пожертвовать на благотворительность.
 

В Великобритании состоялась ежегодная сырная гонка

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»