🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Французский ресторан, подающий фуа-гра, намерен стать веганским к 2020 году

Французские рестораны редко славятся своей приверженностью веганству, но в ближайшее время отношение Франции к данному типу питания может резко измениться. Так, французский ресторан изысканной кухни в Лондоне объявил о том, что он намерен исключить из своего меню все мясные и молочные продукты в течение ближайших двух лет, несмотря на то, что ранее в заведении подавалось до 20 кг фуа-гра в неделю.

Заведение Gauthier Soho начало вводить вегетарианские изменения в меню еще в 2015 году, после того, как группа по защите прав животных PETA высказала протест против использования фуа-гра. В результате владелец ресторана Алексис Готье сам стал веганом и изменил меню ресторана, чтобы оно стало на 75% вегетарианским. Несмотря на то, что пока в Gauthier Soho еще подаются свинина, утка и треска, ресторан станет полностью веганским к 2020 году. «Я могу готовить то, что я умею, и зарабатывать на этом деньги, но я не хочу продолжать игнорировать то, что происходит в мире», – говорит Алексис Готье.
 

Французский ресторан, подающий фуа-гра, намерен стать веганским к 2020 году

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»