🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Миланский ресторан предлагает расплатиться за еду постом в Instagram

Ресторан японской кухни в Милане (Италия) тестирует новую форму оплаты, которая позволяет клиентам использовать социальную сеть Instagram в качестве валюты. Согласно новым правилам, клиенты, имеющие от 1000 до 5000 подписчиков, смогут расплатиться за одно блюдо постом в Instagram с размещением фотографии заведения. Два бесплатных блюда смогут съесть блогеры, за которыми следят от 5000 до 10000 человек. Настоящим звездам Instagram, имеющим от 10000 до 50000 фанатов, будет предложено 4 бесплатных блюда, а те, за чьей жизнью наблюдают от 50000 до 100000 подписчиков, могут рассчитывать на 8 бесплатных блюд. Больше всех повезло блогерам, имеющим более 100000 подписчиков – в ресторан они смогут ходить без кошелька, так как вся еда для них будет бесплатной.

Владелец заведения Маттео Питтарело сообщил, что в будущем такая форма оплаты станет постоянной, и люди смогут расплачиваться за еду своей популярностью в социальных сетях. Стоит отметить, что, несмотря на бесплатное предоставление блюд, ресторан все равно оказывается в выигрыше, так как экономит значительные средства на рекламе.  

Миланский ресторан предлагает расплатиться за еду постом в Instagram

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»