🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Роскачестве дали рекомендации по приготовлению окрошки

Окрошка – пожалуй, самое популярное летнее блюдо, и сложно найти что-либо более подходящее для жаркой погоды. Окрошка отлично освежает и утоляет голод, и специалисты Роскачества решили рассказать, как приготовить вкусную качественную окрошку.

К традиционным ингредиентам этого летнего супа относятся картофель, вареные яйца, огурцы, редис, укроп, зеленый лук, сметана и квас. Картофель следует выбирать среднего размера, он должен быть твердым и не иметь признаков повреждения, а в том случае, если корнеплод пророс, с него необходимо срезать толстый слой кожуры. Яйца обязательно должны быть свежими. Их можно добавить в окрошку целиком, нарезав кубиками, или добавить только рубленый белок, а желток использовать для приготовления заправки, растерев его с горчицей и добавив сметану, сахар и соль по вкусу. Стоит отметить, что все компоненты следует нарезать одинаково – кубиками или соломкой – так ваше блюдо будет иметь презентабельный вид. Также в окрошку можно добавлять докторскую колбасу. Что касается зеленого лука, то иногда даже после измельчения он может оставаться жестковатым, поэтому его рекомендуется растирать с солью. Квас, используемый для заправки, должен быть кисловатым, но никак не сладким. Помимо кваса окрошку также можно заправлять кефиром или айраном. 

В Роскачестве дали рекомендации по приготовлению окрошки

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»