🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Нью-Йорке введут запрет на продажу фуа-гра

Городской совет Нью-Йорка недавно проголосовал за принятие законопроекта, запрещающего продажу фуа-гра (печени откормленной утки) в ресторанах и продуктовых магазинах по всему городу. Запрет вступит в силу в 2022 году, а нарушителям придется заплатить штраф в размере 2000$. По словам членов Совета, необходимость данного закона обусловлена тем, что производство традиционного французского деликатеса связано с жестоким обращением с животными, поскольку требует принудительного кормления птиц через трубку, вставляемую в горло. Отмечается, что новый запрет может стать серьезной проблемой для двух крупнейших пригородных ферм, где ежегодно выращивается около 350000 птиц для производства фуа-гра, при этом основным рынком сбыта является Нью-Йорк.

Что касается США, в настоящий момент реализация фуа-гра запрещена в штате Калифорния. Также полный или частичный запрет на этот деликатес действует в Великобритании, Индии, Израиле, Аргентине и Австралии.
 

В Нью-Йорке введут запрет на продажу фуа-гра

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»