🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Британская пекарня устроила вечеринку в честь 65-летия своей закваски

Люди, которые выпекают хлеб, знают, каких затрат сил и времени требует приготовление закваски. Ее нужно подкармливать для роста и относиться к ней очень внимательно, а удачно получившаяся закваска становится настоящим предметом гордости. К тому же, дрожжи – это живой организм, поэтому британская пекарня Hobbs House в Бристоле устроила вечеринку по случаю дня рождения закваски, которая помогала готовить вкусный хлеб в течение 65 лет. Закваска – смесь муки и воды, которая затем оставляется для брожения – был привезена в Англию в 1955 году и с тех пор постоянно используется в пекарне Hobbs House. Закваска была подарком от одного пекаря, который приехал из Германии и поселился в городе Тетбери, поэтому не исключено, что она использовалась и ранее, и ее возраст значительно больше.

Работники Hobbs House с любовью называют закваску «самым трудолюбивым сотрудником пекарни». «Такой важный сотрудник заслуживает достойного празднования своего дня рождения ежегодно, – говорит сотрудник пекарни Алиса Дрейк. – За последнее время было очень приятно наблюдать рост спроса на нашу закваску, мы отправили несколько сотен банок с ней начинающим домашним пекарям по всей стране». В честь 65-летия закваски работники пекарни опубликовали праздничный пост в Instagram с забавными фотографиями и написали, что, в отличие от большинства людей, она не выйдет на пенсию в этом возрасте, а будет работать еще несколько десятилетий, помогая готовить вкуснейший хлеб.
 

Британская пекарня устроила вечеринку в честь 65-летия своей закваски

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»