🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Британец вырастил гигантский помидор весом 3 кг с помощью капроновых колготок

42-летний британец Дуглас Смит потратил более двух месяцев на выращивание гигантского помидора, вес которого составляет 3,1 кг, а окружность – 70 см. На самом деле, это шесть обычных помидоров, соединенных в один. Мужчина выращивал огромный плод, подвесив его на кусте с помощью пары капроновых колготок, чтобы он не упал со стебля. Садовод поливал томат не реже одного раза в день, добавляя в воду жидкую смесь морских водорослей, и еженедельно подкармливал почву компостом. Сообщает Kedem.ru - Кулинарный Эдем.

Огромный помидор представляет собой сросшийся цветок, в котором шесть отдельных растений слиты воедино. Дуглас Смит несколько лет пытался вырастить гигантские помидоры и, наконец, ему удалось побить предыдущий рекорд британца Питера Глейзбрука, чей помидор весил 2,9 кг. Садовод сохранил семена своего рекордного томата, чтобы в дальнейшем выращивать новые гигантские овощи.  

Британец вырастил гигантский помидор весом 3 кг с помощью капроновых колготок

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»