🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Лондонская кофейня предлагает чашку кофе за 64$

Молодые британские предприниматели Виктория и Грейс Шеппард открыли кофейню Queens of Mayfair в Лондоне – отличительной особенностью заведения является то, что это единственная кофейня в Великобритании, в которой подают кофе из зерен, используемых во многих мишленовских ресторанах. Чашка кофе в Queens of Mayfair стоит 64$, и владельцы заведения утверждают, что это самая дорогая чашка кофе в стране. Queens of Mayfair сотрудничает с компанией Difference Coffee, которая поставляет эксклюзивный кофе более чем пяти десяткам ресторанов, отмеченных звездами Мишлен. Сообщает Kedem.ru - Кулинарный Эдем.  

Эфиопский кофе «Cup of Excellence» Queens Coffee, подаваемый в кофейне, был приобретен на аукционе по цене 185$ за 450 г. Это редкие кофейные зерна, занявшие первое место на конкурсе Cup of Excellence Competition в этом году. Зерна кофе перемалываются вручную и завариваются, после чего напиток подается гостям в элегантном хрустальном бокале для вина. Кофе имеет цветочный аромат с нотами ежевики, персика, малины и абрикоса, нежный легкий вкус и сливочное послевкусие. Отмечается, что одной порции кофе может хватить как на одного, так и на двоих человек.

«Наличие такого редкого и дорогого кофе для настоящих ценителей этого напитка указывает на стандарты, к которым мы стремимся, – говорит Виктория Шеппард. – Мы хотим предложить клиентам нечто отличное от сетевых кафе, в которые они привыкли бывать, и стремимся быть средним звеном между пабами и пятизвездочными отелями». В Queens of Mayfair также можно попробовать закуски, свежую выпечку, коктейли и поздний завтрак с шампанским Laurent Perrier по выходным.
 

Лондонская кофейня предлагает чашку кофе за 64$

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»