🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Новый Папа Римский рассказал о своих кулинарных предпочтениях

Новоизбранный Папа Римский Хорхе Марио Бергольо, принявший имя Франциск в честь Франциска Ассизского, в быту старается быть таким же аскетичным, как и его покровительствующий святой. Рацион Папы Римского состоит в основном из овощей и фруктов, и лишь иногда он ест белое мясо курицы без кожи и выпивает бокал вина. Будучи кардиналом в Латинской Америке, понтифик сам готовил себе еду и никогда не обедал в ресторанах. Самое большое гастрономическое удовольствие, которое он мог себе позволить – фондю с анчоусами, чесноком и оливковым маслом, которое специально к его приезду обычно готовили монахини монастырей.

Хорхе Марио Бергольо рассказал в интервью, что к своему сожалению, не сможет больше готовить себе еду и будет вынужден прибегнуть к помощи прислуги, ведь у понтифика так много дел. Заниматься питанием Папы будут две монахини – Лоредана и Кармелла. Для прошлого понтифика они часто готовили тирамису, штрудели, тарты и множество других десертов. С Франциском их работа облегчится: им придется ходить на рынок за овощами и фруктами и готовить лёгкие блюда.

Новый Папа Римский рассказал о своих кулинарных предпочтениях

Ольга Бородина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»