🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Сочетание молока и сахара может стать причиной многих детских болезней

Многим детям нравится выпивать стакан молока с печеньем перед сном, но врачи обнаружили, что эта популярная закуска может быть виновником целого ряда проблем со здоровьем. Употребление молока и сахара поздно вечером может быть причиной многих детских болезней, таких как кашель, боль в горле, запоры и усталость, полагают ученые из Орландо (США).

Детский отоларинголог Джули Вэй пыталась лечить детей с подобными хроническими симптомами при помощи лекарств, но это не давало никакого результата. Затем она обнаружила, что многие дети часто ели сладкие закуски с молоком перед сном. Доктор Вэй считает, что эта комбинация, вероятно, способствует возвращению пищи из желудка в пищевод, вызывая простудные симптомы. Она попросила пациентов прекратить есть молочные и сладкие продукты перед сном, и болезненные симптомы постепенно исчезли. Джули Вэй назвала это состояние «болезнью молока и печенья» и полагает, что 75% американских детей, которые так или иначе нездоровы, возможно, страдают именно от нее. Доктор Вэй рекомендует, чтобы дети не употребляли никаких закусок и напитков, кроме воды, за два часа перед сном.

Сочетание молока и сахара может стать причиной многих детских болезней

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»