🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Здоровый образ жизни улучшает самоконтроль

Если вы регулярно тренируетесь или отказываетесь от жареной пищи в пользу фруктов и овощных салатов, вы можете ожидать улучшения функционирования мозга со временем, согласно новому исследованию британских ученых из Абердинского университета. По словам специалистов, ведение здорового образа жизни может улучшить исполнительную функцию мозга, которая представляет собой способность осуществлять самоконтроль, устанавливать и достигать цели, противостоять искушению и решать проблемы. Люди, которые изменяют свое поведение в отношении здоровья, занимаясь физической активностью, потребляя меньше переработанных продуктов питания и больше фруктов и овощей, могут увидеть улучшения в функционировании мозга с течением времени и увеличить свои шансы оставаться здоровыми по мере старения, говорят эксперты.

Исследователи проанализировали взаимосвязь между физической активностью и исполнительной функцией мозга, обнаружив доказательства того, что отношения между ними являются двунаправленными. В частности, люди с плохой исполнительной функцией показали последующее снижение физической активности, в то время как люди, которые регулярно занимались спортом, имели тенденцию сохранять высокие уровни исполнительной функции с течением времени. Ученые считают, что аналогичная взаимосвязь также существует между исполнительной функцией и рационом питания.
 

Здоровый образ жизни улучшает самоконтроль

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»