🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Владимирская область создала первую в России «Гастрономическую карту»

Владимирская область первая среди остальных регионов России создала собственную «Гастрономическую карту», представляющую собой комплексный турпродукт, призванный привлекать туристов. Это было сделано в рамках проекта «Гастрономическая карта России», приуроченного к 50-летию популярного туристического маршрута «Золотое кольцо России», который будет отмечаться в 2017 году. За время работы над проектом, начавшейся в апреле 2016 года, уже было организовано несколько туров по ресторанам и сельхозпредприятиям, расположенным на территории Владимирской области. Благодаря работе, проведенной в данном направлении, были созданы туристические программы, заключающиеся в посещении местных ресторанов, ферм и достопримечательностей.

Можно ожидать, что в ближайшее время опыт Владимирской области по созданию «Гастрономической карты» переймут и другие регионы России. Отмечается, что интерес россиян к гастрономическому туризму растет с каждым годом – так, в Костромской области стали очень популярны шоколадные и сырные туры. 

Владимирская область создала первую в России «Гастрономическую карту»

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»