🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Китайцам пришлось по вкусу российское пиво

Экспорт российского пива в Китай вырос до 10 миллионов $, и в 2016 году жители Поднебесной выпили в два раза больше российского пенного напитка, чем в 2015 году, сообщают представители Ассоциации малых и средних экспортеров. Наращивание поставок пива российских производителей было достигнуто благодаря тому, что в Китае увеличилось потребление импортного пива. Отмечается, что китайцы очень любят пиво и пьют его достаточно часто, а так как уровень доходов китайцев растет, растет и потребление импортного пива. Несмотря на то, что главным поставщиком пива на китайский рынок является Германия, эксперты отмечают определенные преимущества российских производителей. Прежде всего, речь идет о том, что наши компании не первый год работают на рынке Китая и уже хорошо себя зарекомендовали.

Помимо пива большой популярностью на китайском рынке пользуется российское мороженое. Так, за прошлый год поставки отечественного мороженого в Китай выросли более чем в пять раз.  

Китайцам пришлось по вкусу российское пиво

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»