🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Испанский ресторан имеет собственного психотерапевта

Испанский ресторан El Celler de Can Roca в Жироне, который имеет три звезды Мишлен и является двукратным победителем рейтинга 50 лучших ресторанов мира, лидирует не только в сфере гастрономии – заведение имеет собственного психотерапевта для персонала. Психолог Имма Пуч приезжает в ресторан один раз в неделю по вторникам, чтобы проводить групповые занятия с персоналом в количестве 60 человек, а также с самими братьями Рока, которые являются основателями заведения. В такой ограниченной среде отношения могут накаляться, создавая напряженность, поэтому психотерапевтические занятия направлены на снижение стресса, а также улучшение отношений между работниками кухни и столовой.

В то время как работники ресторанной сферы зачастую сосредоточены на качестве блюд и современности кухонного оборудования, не всегда уделяется должное внимание самим людям. Имма Пуч считает, что психологическое состояние персонала может оказать влияние на еду: «Блюдо, которое было приготовлено под напряжением и в плохом настроении, безусловно, отличается на вкус». 

Испанский ресторан имеет собственного психотерапевта

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»