🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Японии популярны торты из сырого мяса на дни рождения

В Японии появился новый тренд – торты из сырого мяса на дни рождения. Японские рестораны предлагают своим клиентам мясные торты, приготовленные исключительно из высококачественной говядины, курицы или свинины, украшенные свечами и праздничными надписями. В сыром виде такие торты не употребляются – они разбираются по частям и готовятся непосредственно перед гостями. Нередко участниками приготовления мяса становятся и сами гости – в некоторых ресторанах в центре столов расположены специальные жаровни и грили, с помощью которых гости заведения могут самостоятельно готовить мясо нужной степени прожарки в приятной компании других гостей.

Это может показаться странной тенденцией, но мясо в Японии рассматривается как гораздо большее гастрономическое удовольствие, чем на Западе. Вероятно, это связано с длительным запретом на его употребление по всей стране в связи с распространенностью буддизма. На фотографиях, размещенных в японских соцсетях, можно увидеть, что некоторые мясные торты выглядят просто великолепно, особенно торты из мраморной говядины Кобе. 

В Японии популярны торты из сырого мяса на дни рождения

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»