🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Филиппинская кухня станет популярной этнической тенденцией в сфере питания в 2018 году

После тайской, вьетнамской и корейской кухонь филиппинские блюда окажутся в центре внимания в 2018 году, став популярной этнической тенденцией в сфере кулинарии. Об этом сообщает нью-йоркское агентство Baum + Whiteman, которое ежегодно прогнозирует тенденции в сфере питания на будущий год. Ожидается, что в ближайшее время интерес к филиппинской кухне особенно возрастет, и с 2012 года в поисковой системе Google наблюдается удвоение запросов, связанных с филиппинскими блюдами. Кроме того, крупнейшая в Филиппинах сеть ресторанов быстрого питания Jollibee становится все более популярной во всем мире, открывая филиалы в США, Вьетнаме, Гонконге, Саудовской Аравии, Катаре и Брунее. В этих заведениях можно отведать знаменитое филиппинское блюдо Palabok Fiesta, представляющее собой лапшу со свининой, ломтиками вареного яйца, креветочным соусом и хлопьями копченой рыбы, а также гамбургеры с ананасами и многое другое.

Специалисты отмечают, что филиппинская кухня уже успела достичь небывалых высот в гастрономии. Так, в прошлом году редакторы престижного продовольственного журнала Bon Appetit присудили филиппинскому ресторану Bad Fil, расположенному в Вашингтоне, второе место в списке лучших новых ресторанов Америки 2016 года. Эксперты из Baum + Whiteman также прогнозируют, что в следующем году будет весьма популярна индийская уличная еда, такая как курица тандури, острые буррито с ягненком и пицца из курицы с индийскими специями. 

Филиппинская кухня станет популярной этнической тенденцией в сфере питания в 2018 году

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»