🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Британская сеть супермаркетов первой в мире откажется от пластиковой упаковки

Сеть супермаркетов Iceland, имеющая более 900 магазинов по всей Великобритании, станет первой в мире торговой сетью, которая полностью откажется от пластиковой упаковки своей продукции. Сообщается, что в течение ближайших пяти лет пластиковая упаковка будет заменена такими материалами, как бумага, целлюлоза, стекло и металл. Первыми из оборота исчезнут пластиковые лотки для готовых блюд. Представители торговой сети заверили потребителей, что переход на новую упаковку не приведет к повышению цен. «Компания будет инвестировать значительные средства в реализацию альтернатив пластику, но это будет проходить поэтапно в течение пяти лет», – говорит Кит Ханн, директор по корпоративным вопросам.

Сотрудники торговой сети заявили, что имеют поддержку со стороны своих клиентов. Так, проведенный опрос показал, что 80% потребителей одобряют политику супермаркета, направленную на отказ от пластиковой упаковки, в то время как 91% потребителей сказали, что они будут чаще рекомендовать данный магазин своим друзьям. Работники британского филиала «Гринпис» отметили, что они очень впечатлены планом сети супермаркетов Iceland, подчеркнув, что другие магазины также должны последовать этому примеру.
 

Британская сеть супермаркетов первой в мире откажется от пластиковой упаковки

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»