🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Китай будет поставлять в Россию питахайю с ароматом розы

На прошедшей в Берлине продовольственной выставке Fruit Logistica китайские производители питахайи, также известной как фрукт дракона, представили новинку – питахайю с ароматом розы. Экзотический фрукт с красной мякотью и тонким цветочным запахом вызвал повышенный интерес у участников выставки, и некоторые продавцы фруктов, в том числе из России, Испании и Нидерландов, выразили желание заключить контракты о поставках данного плода.

Уникальная питахайя выращивается на острове Хайнань, где благоприятные погодные условия и обилие солнечного света способствуют получению хорошего урожая. Остров Хайнань является единственным местом в Китае, где фрукты произрастают в межсезонье, благодаря чему их поставки могут быть круглогодичными. Один плод питахайи с ароматом розы имеет вес от 250 до 750 г и отличается весьма сладким вкусом. Основными мировыми поставщиками питахайи на сегодняшний день являются Вьетнам и Колумбия, но китайские производители планируют потеснить конкурентов.
 

Китай будет поставлять в Россию питахайю с ароматом розы

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»