🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Бельгийский бар установил сигнализацию на пивные бокалы против краж

После того, как недобросовестные туристы украли 4000 пивных бокалов из бельгийского бара The Beer Wall всего за один год, владелец заведения Филипп Мэйс решил бороться с этим весьма необычным способом. Мужчина установил сигнальные датчики на дне каждого бокала, которые срабатывают, когда бокалы пытаются вынести из заведения. Установка такой сигнальной системы обошлась владельцу бара в круглую сумму – около 5000$ – но Филипп Мэйс говорит, что у него не оставалось другого выбора.

«В отелях люди воруют полотенца, в ресторанах – солонки, а в пивных барах – бокалы. Почему-то некоторые посетители считают, что раз уж они заплатили за выпивку, то получают бокал, в котором она подается, в подарок», – сетует возмущенный владелец The Beer Wall. Туристы регулярно игнорируют предупреждения на пивных подставках, написанные на четырех языках и сообщающие, что аналогичные бокалы можно купить в магазине по соседству. Кража бокалов из бара является серьезным нарушением бельгийского алкогольного этикета, и чаще всего преступниками оказываются либо подвыпившие люди, либо туристы. Сообщается, что излюбленным объектом для воров является длинный стакан в форме песочных часов, в котором подается белое пиво Brugse Zot, производящееся на единственном пивоваренном заводе в городе Брюгге.
 

Бельгийский бар установил сигнализацию на пивные бокалы против краж

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»