🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Специалисты назвали самые популярные фрукты и овощи в Европе

Специалисты голландской IT-компании Roamler изучили тенденции в сфере употребления фруктов и овощей в 2018 году, оценив их популярность среди жителей Европы. Данные, полученные при участии 2780 человек в возрасте от 28 до 55 лет, показали, что 40% европейцев ежедневно покупают фрукты и овощи, в то время как 47% респондентов совершают покупки раз в неделю. В то время как в Великобритании, Нидерландах и Бельгии особенно распространено приобретение данных продуктов в супермаркетах, жители Италии и Испании отдают предпочтение местным рынкам. Около 87% европейцев используют овощи на ужин, 69% – на обед и лишь 5% употребляют их за завтраком. В ходе проведенного анализа было установлено, что самыми популярными овощами среди европейцев являются помидоры, картофель, морковь, грибы и сладкий перец, при этом помидоры возглавляют данный список.

Для 67% европейцев фрукты – идеальный перекус и десерт. Самыми популярными фруктами в Европе оказались бананы – их регулярно употребляют 50% европейцев. Чуть меньшим спросом пользуются яблоки, мягкие фрукты, дыни и виноград. Эксперты отдельно отмечают употребление авокадо, которое заметно выросло среди европейцев под влиянием американских тенденций питания. Так, четверть европейцев съедают по одному авокадо каждую неделю, в то время как за год количество съеденных авокадо достигает почти 1 кг. Как оказалось, больше всего любителей авокадо во Франции и Испании.
 

Специалисты назвали самые популярные фрукты и овощи в Европе

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»