🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Китайские фермеры увеличат продажи риса с помощью QR-кода на упаковке

Для некоторых потребителей подробная информация о происхождении продукта может стать серьезным стимулом для совершения покупки, поэтому около 700 фермеров из китайского города Фэнчэн в провинции Цзянси заключили соглашение о сотрудничестве с метеорологами с целью совместного выращивания риса. В дальнейшем произведенный таким образом рис будет содержать специальный QR-код на упаковке, сканирование которого позволит покупателям узнать о том, как природные условия, такие как температура, влажность, количество дождей и солнечных дней, повлияли на итоговое качество культуры.

Лэй Ингуо, выращивающий 1200 гектаров риса, был одним из первых фермеров, получивших доступ к службе обмена данными от местного метеорологического бюро. В этом бюро установлено оборудование для мониторинга окружающей среды в пределах рисовых полей, позволяющее осуществлять сбор данных в режиме реального времени. Фермер рассказывает, что тщательное наблюдение за погодными условиями благодаря получению ежедневных оповещений позволяет своевременно подготовиться к ливням, засухе или заморозкам, что, в конечном счете, снижает финансовые потери. По словам Лэя Ингуо, использование QR-кода помогает ему продавать рис по цене, которая вдвое превышает стоимость обычного риса.
 

Китайские фермеры увеличат продажи риса с помощью QR-кода на упаковке

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»