🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Испании представили самый сладкий сорт мандаринов в мире

В Валенсии (Испания) представили самый сладкий сорт мандаринов в мире, получивших название «Весеннее солнце». Разработкой нового сорта занимались селекционеры из Израиля. Сообщается, что плоды имеют яркий цвет и очень сладкий вкус с высоким содержанием сока (более 50%). Сладость фруктов по шкале Брикса находится в диапазоне от 15 до 17 единиц, а это означает, что новые мандарины могут претендовать на звание самых сладких мандаринов в мире. Собравшиеся на презентации гости проявили повышенный интерес к новым плодам, и от 100 кг мандаринов, которые предназначались для дегустации, остались только корки.

Первые партии сладких мандаринов уже отправились в Австралию, США и Южную Америку. Стоит отметить, что производители, желающие выращивать мандарины «Весеннее солнце», должны получить на это официальную лицензию – в противном случае со следующего года их начнут штрафовать.
 

В Испании представили самый сладкий сорт мандаринов в мире

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»