🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Китайский ресторан разорился, разрешив посетителям есть блюда без ограничений

Ни для кого не секрет, что люди, оказывающиеся перед шведским столом, где можно есть все, склонны съедать гораздо больше, чем можно. По этой причине китайский ресторан Jiamener в городе Чэнду был вынужден закрыться через две недели после открытия из-за разорения, так как клиенты слишком буквально отнеслись к акции, разрешающей есть все блюда без ограничений.

Посетители заведения могли приобрести членскую карточку за 120 юаней (25$), которая давала им право на неограниченное питание в течение месяца. Тем не менее, многие обладатели таких карточек начали делиться ими с членами семьи и друзьями, в результате чего ресторану приходилось обслуживать бесплатно более 500 клиентов в день, которые выстраивались в огромные очереди. В конечном итоге, издержки составили 500000 юаней (78000$), и заведению пришлось закрыть свои двери.

По словам владельцев Jiamener, с помощью акции они надеялись привлечь больше лояльных клиентов, но просчитались. «Некультурное поведение посетителей было второстепенным, – рассказывает совладелец Су Цзе. – Основная проблема заключалась в том, что мы плохо управляли нашим заведением».
 

Китайский ресторан разорился, разрешив посетителям есть блюда без ограничений

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»