🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Вегетарианцы могут остаться без мороженого из-за изменения климата

Сливочная текстура кокосов используется производителями для имитации молочных продуктов, и мороженое на основе кокосового молока – один из самых популярных десертов среди вегетарианцев сегодня. Тем не менее, сильные штормы, опустошившие фермы в Юго-Восточной Азии, могут лишить веганов их любимого лакомства. Большинство кокосов в мире экспортируются из Юго-Восточной Азии, но в последние годы этот регион все чаще страдает от штормов из-за потепления климата. Так, в прошлом году на северо-западную часть Тихого океана обрушились 29 тропических штормов, превысив среднегодовой показатель, равный 26. Чтобы предотвратить возможные проблемы, производители уже обеспокоились поиском альтернативных растительных продуктов.

Стоит отметить, что объем рынка немолочного мороженого растет с каждым годом, поскольку потребителей все больше интересуют веганские десерты. Аналогичным образом растет интерес и к искусственному мясу.  

Вегетарианцы могут остаться без мороженого из-за изменения климата

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»