🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Рестораны Вильнюса проводят модные показы

Рестораны в Вильнюсе, столице Литвы, начали сотрудничать с местными дизайнерами одежды, и теперь в заведениях, которые частично должны оставаться пустыми из-за требований социального дистанцирования, сидящие за столиками манекены демонстрируют модную одежду. В столь необычной акции принимают участие около 36 ресторанов и кафе, расположенных в районе Старого города. В этих заведениях были размещены более 60 манекенов, одетых в одежду из 19 бутиков. На каждом столике есть информация о том, где можно приобрести одежду и другие аксессуары, представленные на манекенах. Одновременно с этим, заполняя места в ресторанах, манекены позволяют гостям сидеть на безопасном расстоянии друг от друга.

Данная идея была придумана владельцем ресторана Cosy Берни Тер Брааком и модельером Юлией Янус. Манекенов бесплатно предоставила литовская компания IDW. «Пустые столы в нашем ресторане выглядят довольно странно, но мы не можем их убрать, – говорит Берни Тер Браак. – Поэтому мы решили обратиться к нашим соседям, модным бутикам, и предложили им использовать пустующие столы для демонстрации новых коллекций. К нашему проекту, который продолжает набирать интерес по всему городу, также присоединились известные дизайнеры». 

Рестораны Вильнюса проводят модные показы

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»