🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Итальянские дизайнеры создали надувной защитный экран для посещения ресторанов

После пандемии коронавируса, мир, несомненно, больше не будет таким, как раньше, и маски, скорее всего, станут обычным атрибутом повседневной жизни. Команда итальянских дизайнеров из студий Alessio Casciano Design, Angeletti Ruzza Design Studio и MARGstudio создала прототип надувного многоразового защитного экрана для лица, который позволит сделать посещение кафе и ресторанов безопасным. Экран под названием Soffio состоит из пластикового каркаса и надувной основы. Он поставляется в небольшой упаковке и сразу же готов к надуванию и использованию. Простая конструкция закрепляется на голове с помощью ремешка.

Необычная концепция была разработана после того, как клиенты дизайнеров – в основном, владельцы баров и ресторанов – попросили придумать творческие практические решения, позволяющие вновь открыть заведения. «Мы видели дорогостоящие экраны из плексигласа за столиками, разделяющие гостей, словно заключенных в тюрьме. Подобные решения убивают всю радость, которую ищут люди, когда они хотят провести время со своими друзьями», – говорит дизайнер Анналиса Грасселли. Специалисты предполагают, что рестораны могли бы раздавать такие маски клиентам при входе, в то время как клиенты затем могли бы забирать их домой для последующей очистки и повторного использования.

В ближайшее время защитный экран Soffio будет запущен в производство, размеры будут доступны как для взрослых, так и для детей. Он будет изготавливаться из переработанного пластика, а его стоимость составит менее 1 евро.
 

Итальянские дизайнеры создали надувной защитный экран для посещения ресторанов

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»