🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Новогодние коктейли на новый год

Новогодние коктейли на новый год 2012А вы уже прочувствовали на себе все прелести предновогоднего ажиотажа? Когда кажется, что совсем ничего не успеваешь, подарки не то, что не куплены, еще даже не придуманы, а в магазинах уже огромные очереди и нет половины всего того, от чего в ноябре ломились полки. Несмотря на предпраздничную спешку, Новый год – замечательный праздник, ведь именно в это время мы можем позволить себе любой кулинарный каприз! Всё, что казалось слишком сложным, слишком дорогим, калорийным или алкогольным. Алкоголь это всегда отдельная тема для разговоров, и именно о нем пойдет сегодня речь. Новый год мы привыкли встречать под бой курантов, загадывая желание и выпивая бокал весело бурлящего маленькими пузырьками шампанского. На этом празднование, естественно, не заканчивается, далее нас ждет богатый стол и множество всевозможных напитков, в том числе и алкогольных. Среди людей встречаются настоящие ценители того или иного вида алкоголя, но большинству всё-таки хочется какого-то разнообразия, ведь вино, ликеры, настойки и коньяк мы можем себе позволить и на любой другой праздник. А новый год на то и называется новым, чтобы мы не отказывали себе в удовольствии попробовать что-нибудь совершенно необычное.

Новогодние коктейли на новый год 2012Предстоящий год по восточному календарю пройдет под покровительством дракона. Дракон - существо, хоть и очень мудрое, но любит эффектные вещи. Чем удивить и порадовать дракона? Новогодними коктейлями на Новый год 2012! Чем новогодние коктейли в 2012 году будут отличаться от самых обыкновенных, тех, которые мы можем выпить в любом кафе или приготовить на любой другой праздник? Своим огненным характером. На этот новый год вас ждут самые эффектные, опасные и невероятно красивые огненные коктейли! Они станут центральным блюдом вашего праздника и соберут вокруг себя всех гостей. Вот увидите, приготовленная заранее развлекательная программа вам не понадобится, всеобщим вниманием завладеет огненное шоу, развернувшееся на праздничном столе!

Новогодние коктейли на новый год 2012Только представьте, интригующий полумрак, освещаемый только неровным светом свечей и разноцветным мерцанием ёлочной гирлянды, и яркий, пылающий коктейль – поистине захватывающее зрелище! Однако такие новогодние коктейли на новый год 2012 можно отнести к разряду опасных игр с огнём, вести которые лучше, не нарушая строгих правил, главным из которых является безопасность. Обратить внимание стоит не только на элементарные правила пожарной безопасности, необходимо учесть множество других тонкостей. Прежде чем начать своё огненное представление, убедитесь, что ни для кого пылающий коктейль не станет лишним, если сомнения по этому поводу всё же возникли, от затеи лучше сразу отказаться.

Что необходимо учесть для приготовления новогодних коктейлей на новый год 2012?

1. Подготовить подходящую посуду. Как правило, горящие коктейли невелики по объему, поскольку в их состав входит весьма крепкий алкоголь, поэтому подготовьте небольшие бокалы с толстым стеклом.
Новогодние коктейли на новый год 20122. Прежде чем наливать алкоголь и поджигать коктейль, подогрейте бокалы, чтобы от резкого перепада температур не лопнуло стекло. Для подогрева не используйте открытый огонь, поскольку бокалы могут потемнеть, лучше воспользоваться теплой духовкой.
3. Смешав коктейль, закройте бутылки крышками и поставьте подальше от места проведения огненного шоу.
4. Прежде чем поджечь новогодний коктейль, предупредите окружающих о своём намерении, чтобы огонь ни для кого не оказался неожиданностью.
5. Поджигайте не сам коктейль, а небольшое количество алкоголя, налитое в ложку, после чего аккуратно перелейте его в бокал. Если всё сделать аккуратно, быстро и правильно, то огонь распространится по всей поверхности напитка.
6. С момента поджигания внимательно следите за тем, чтобы никто не наклонялся над напитком, в лучшем случае человек может остаться без ресниц и бровей, а в худшем получить серьезные ожоги. Также необходимо держать бокал подальше от волос, одежды и других легковоспламеняющихся вещей.
Новогодние коктейли на новый год 20127. После поджигания держите бокал ровно, не передавайте его из рук в руки и не ходите с ним по помещению.
8. В горящий коктейль не подливайте спиртное, иначе вы рискуете устроить настоящий пожар.
9. Несмотря на то, что зрелище будет захватывающим, не стоит дожидаться, когда огонь потухнет сам и коктейль станет практически безалкогольным. Потушите напиток, плотно накрыв бокал перевернутым блюдцем.
10. Перед употреблением убедитесь, что края бокала остыли.

Перед приготовлением огненных новогодних коктейлей эти нехитрые правила стоит не просто прочитать, а выучить наизусть, чтобы новый год 2012 запомнился только положительными эмоциями и яркими воспоминаниями. Какие коктейли можно эффектно подать на новый год 2012?

Новогодний коктейль «Фэнтези»Новогодний коктейль «Фэнтези»

Ингредиенты:
60 гр. коньяка,
25 гр. ликера,
1 кубик сахара,
10 гр. сахарной пудры,
1 лимон.

Приготовление:
Подготовьте заранее бокал, подогрейте его. В подогретый бокал всыпьте сахарную пудру, аккуратно влейте коньяк, затем ликер, сверху уложите тонкий ломтик лимона, добавьте немного кипятка. На бокале установите чайную ложку, положите в неё кубик сахара, полейте его коньяком и подожгите.

Новогодний коктейль «Doctor Pepper»Новогодний коктейль «Doctor Pepper»

Ингредиенты:
пиво,
ром,
ликер Амаретто

Приготовление:
Наполните бокал пивом наполовину. В отдельную стопку налейте ликер Амаретто, сверху на ликер тонким слоем влейте ром. В столовую ложку налейте немного рома и подожгите, аккуратно перелейте горящий ром в стопку. Подождите несколько секунд, опрокиньте горящую стопку с ликером в пиво и быстро выпейте содержимое.

Новогодний коктейль «Огненный холод»Новогодний коктейль «Огненный холод»

Ингредиенты:
20 мл. Лимончелло,
20 мл. вашего любимого ликера,
10 мл. джина

Приготовление:
В стопку налейте Лимончелло, затем аккуратно по тыльной стороне ложки налейте ваш любимый ликер, сверху также аккуратно налейте джин. Подожгите коктейль и быстро выпейте через соломинку.

Новогодний коктейль «Огненный дракон»Новогодний коктейль «Огненный дракон»

Ингредиенты:
40 гр. абсента,
20 гр. коньяка,
50 гр. холодного капучино,
сахар.

Приготовление:
В коньячный бокал налейте абсент, а капучино в стакан. Бокал с абсентом боком уложите на стакан с капучино, добавьте немного сахара и подожгите. Аккуратно поворачивайте бокал, чтобы сахар расплавился, а стекло равномерно прогрелось и бокал не лопнул. Горящий абсент влейте в стакан с капучино, накройте блюдцем, чтобы пламя погасло, и подайте гостям.

Коктейль «Огненная колесница»Коктейль «Огненная колесница»

Ингредиенты:
25 мл. водки,
25 мл. самбуки.
Приготовление:
Налейте в стопку самбуку, аккуратно по тыльной стороне ложки влейте водку. Подожгите коктейль, затем погасите и быстро выпейте.

Коктейль «Зеленое пламя»

Ингредиенты:
15 мл. ликера Бейлис,
15 мл. ликера Калуа,
15 мл. Абсента.

Приготовление:
В стопку слоями налейте алкоголь. Начните с Бейлиса, затем Калуа и Абсент. Старайтесь не перемешать напитки. Подожгите коктейль и быстро выпейте его через соломинку.

Коктейль «Экстремальный»

Ингредиенты:

20 мл ликера Kahlua,
20 мл ликера Bailey's Irish Cream,
20 мл Blue Curacao,
20 мл самбуки,
20 мл белого рома

Приготовление:
В бокал для мартини в равных пропорциях налейте белый ром и самбуку. В стопку слоями влейте Blue Curacao и Bailey's. Подожгите самбуку с ромом, вставьте соломинку и выпейте половину бокала. Влейте в него содержимое стопки и насладитесь совершенно другим вкусом коктейля.

Коктейль «Дракон»

Ингредиенты:
25 мл зеленого ликера Шартрез,
25 мл белого рома.

Приготовление:
Влейте в стопку ликер, сверху не смешивая, налейте ром и подожгите коктейль. Как только ром хорошо загорится, потушите и выпейте залпом.

Коктейль «Абердин Ангус»Коктейль «Абердин Ангус»

Ингредиенты:
60 мл виски,
30 мл. ликера Драмбуи,
1 ч.л. меда,
2 ч.л. сока лайма.

Приготовление:
В бокале смешайте виски, мёд и сок лайма. Отдельно подогрейте ликер, подожгите его, горящим влейте в виски, перемешайте и выпейте.

Существует множество способов сделать праздник незабываемым. Можно просто собрать вокруг самых родных и близких людей, можно подарить какие-то невообразимые подарки, а можно вместо традиционных напитков приготовить новогодние коктейли. Уже само приготовление огненных коктейлей превратит традиционный новый год в самое настоящее шоу, а в сочетании с дегустацией сделает праздник незабываемым. Удивите дракона чем-нибудь новеньким, приготовьте оригинальные новогодние коктейли на новый год 2012 и получите массу незабываемых впечатлений! С наступающим Новым годом!

Алёна Карамзина

Редакция сайта «Кулинарный Эдем» не несет ответственности за ваши действия. Помните про меры безопасности при обращении с огнем и будьте осторожны!!! Рекомендуем иметь под рукой углекислотный огнетушитель.