🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Компания выпустила новые печи, которые приготовят пиццу за 1 минуту

Популярный европейский бренд печей для пиццы Ooni пополнил свой ассортимент двумя новыми новинками, которые помогут приготовить вкусную пиццу в любом месте за короткое время. Компания выпустила первую в мире электрическую печь для пиццы для домашнего использования и компактную современную уличную печь для пиццы.
Многотопливная уличная печь для пиццы Ooni karu 12G стоимостью 429 долларов (39,3 тыс. рублей), работает на дровах, угле или газе, а также оснащена встроенным термометром и откидной дверцей из боросиликатного стекла, которое позволяет следить за процессом приготовления. Дополнительная газовая горелка разжигается всего за 15 минут, достигая максимальной температуры 500 °C, и полностью готовит пиццу всего за 60 секунд. Печь использует на 36 процентов меньше пропана, чем предыдущие модели Ooni, к тому же она портативна и удобна в транспортировке, ее вес составляет всего 15,5 кг.
В отличие от топливных печей новая электрическая печь для пиццы более дорогая, её стоимость 899 долларов (82,4 тыс. рублей). Она комфортно работает как в помещении, так и на открытом воздухе, при этом не нужно убирать угольную золу. Подключив Ooni Volt 12 к электрической розетке, печь разогревается до температуры 450°C всего за 20 минут и готовит пиццу за 90 секунд. В ней также можно готовить мясо, овощи и многое другое. Для медленного приготовления температуру в печи можно уменьшить до 150°. Электрическая печь Volt 12 аккуратно помещается на кухонной столешнице и весит 18 кг.

 

Компания выпустила новые печи, которые приготовят пиццу за 1 минуту

Алина Малкина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»