🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Тарелка для мюсли за два миллиона долларов

Шесть лет назад один мужчина купил на блошином рынке в США керамическую тарелку за три доллара, которая, по его мнению, отлично подходила для мюсли. Сегодня цена её поднялась до 2,23 миллиона долларов.

Через некоторое время после покупки мужчина присмотрелся к посуде и решил обратиться к специалисту по китайскому искусству для проведения экспертизы. Результат оказался сенсационный: мисочка, походящая на старый хлам, оказалась сделанной во времена правления династии Сонг, правившей в Китае с 960 по 1279 год. Подобная тарелка, схожая по форме, размеру и обработке уже более 60 лет находится в музее Британии.

Неожиданно всплывший в США экземпляр сделал своего хозяина очень богатым человеком. Тарелку приобрел лондонский торговец предметами искусства Джузеппе Эскенаци.

Тарелка для мюсли за два миллиона долларов

Екатерина Савенкова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»