🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Дети будут есть больше овощей, если их вкусно приготовить

Большинство детей терпеть не могут есть овощи, но специалисты из Гарвардского университета обнадеживают – потребление детьми овощей можно увеличить, если готовить их вкусно. Для своего исследования ученые привлекли 2638 детей из 14 начальных и средних школ. Было установлено, что дети съедали на 30% овощей больше во время школьных обедов, когда они были вкусно приготовлены при помощи профессионального шеф-повара. Полученные данные являются весьма обнадеживающим фактом для борьбы с детским ожирением, говорят специалисты. Они также обнаружили, что способ сервировки фруктов и овощей никак не влиял на их потребление.

«Результаты подчеркивают важность сосредоточения внимания на вкусовых аспектах школьного питания, – говорит ведущий автор исследования Юлиана Коэн. – Кроме того, это исследование показывает, что школы не должны отказываться от пропаганды здоровой пищи, даже если они изначально столкнулись с сопротивлением учащихся». Около 32 миллионов американских детей регулярно обедают в школах, и многие ученики с низким уровнем доходов получают около половины суточной нормы калорий из школьного питания. По словам специалистов, детей школьного возраста можно научить любить здоровую пищу, включая фрукты, овощи и продукты из цельного зерна, если они будут иметь приятный вкус.
 

Дети будут есть больше овощей, если их вкусно приготовить

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»