🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Постный стол Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2025 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Коллекция элитного вина от ресторана «El Bulli» выставлена на торги

После закрытия знаменитого ресторана El Bulli всемирно известного шеф-повара Феррана Адрия элитные вина из погреба этого заведения было решено выставить на торги в 2013 году. Предполагается продать 8807 бутылок на сумму около 1,6 млн. долларов. Самым дорогим лотом из всей винной коллекции считаются три бутылки Romanee Conti 1990 года, за которые думают выручить от 32,5 тыс. до 47,5 тыс. долларов. Однако на предстоящих аукционах будут представлены не только дорогие вина, но и напитки по вполне демократичной цене в 50 долларов.

Вся выручка пойдет в счет фонда El Bulli - организации Феррана Адрия по развитию кулинарного искусства и на финансирование интернет-проекта Bullipedia - гастрономического аналога «Википедии».

Коллекция элитного вина от ресторана «El Bulli» выставлена на торги

Людмила Глазунова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»

Установите наше приложение для быстрого доступа к рецептам!