🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Италии впервые будет выращиваться арония

Впервые в Италии будет развернуто производство аронии – компания Masseria Fruttirossi, расположенная в регионе Апулия, уже приступила к выращиванию ягод, задействовав для этого четыре гектара земли и высадив на них более 9000 растений. С начала сентября ягоды уже начали продаваться в супермаркетах Северной Италии, а в ближайшее время компания также намерена производить сок из аронии. Цель компании – создать в Апулии инновационный сельскохозяйственный сектор с особым акцентом на полезные свойства ягод и фруктов. Помимо аронии в регионе также будут выращиваться ягоды годжи и гранаты.

Арония, или черноплодная рябина, представляет собой многолетний кустарник с плодами черного цвета, которые являются кладезью аскорбиновой кислоты, витамина P и йода. Особо следует отметить наличие в аронии сорбита – природного заменителя сахара – благодаря чему ее можно употреблять людям, страдающим диабетом. Из аронии готовят варенье, джемы, желе, цукаты, соки, компоты и настойки, которые являются не только вкусными, но и невероятно полезными. 

В Италии впервые будет выращиваться арония

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»