🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Яблоки увеличивают сексуальное удовольствие

Ученые из Италии предполагают, что употребление яблок повышает сексуальное удовольствие у женщин. Исследователи проанализировали более 730 сексуально активных итальянских женщин в возрасте от 18 до 43 лет без жалоб на сексуальные расстройства. Участницы были разделены на две группы: одна группа регулярно употребляла яблоки (1-2 яблока в день), а другая не употребляла их (0 или 0,5 яблока в день). Затем женщины заполнили тест, содержащий 19 вопросов о качестве сексуальной жизни. Исследователи обнаружили, что ежедневное употребление яблок было связано с более высоким качеством сексуальной жизни женщин.

Специалисты предполагают, что яблоки могут улучшить сексуальную функцию подобно вину и шоколаду, так как тоже содержат полифенолы и антиоксиданты, которые могут стимулировать приток крови к гениталиям и способствовать возбуждению. Более того, яблоки содержат флоридзин – фитоэстроген, который структурно похож на эстрадиол – женский половой гормон, играющий важную роль в женской сексуальности.
 

Яблоки увеличивают сексуальное удовольствие

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»