🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Два российских заведения оказались в сотне лучших ресторанов мира

Перед долгожданным объявлением списка 50 лучших ресторанов мира (The World’s 50 Best Restaurants-2018), определенного командой из более чем 1000 международных экспертов ресторанной индустрии, традиционно был представлен список заведений, которые заняли в сотне лучших ресторанов мира места с 51 до 100. В этот список попали два российских ресторана – проект Бориса Зарькова и Владимира Мухина Selfie (70 место) и новое заведение братьев Березуцких Twins Garden (72 место). Первый ресторан с прошлого года поднялся в рейтинге на целых 18 позиций, в то время как Twins Garden попал в список, проработав лишь чуть больше года, что можно считать настоящим успехом.

Стоит отметить, что в этом году в списке The World’s 50 Best Restaurants 51-100 появилось 12 новых ресторанов. Особо примечательным является тот факт, что в рейтинг впервые попал ресторан из Колумбии (Leo), заняв 99 строчку. Помимо этого в первый раз с 2015 года в списке оказался канадский ресторан (Alo). Наибольший скачок в рейтинге совершил ресторан Florilège из Токио – он переместился на целых 40 позиций вперед и занял 59 место.
 

Два российских заведения оказались в сотне лучших ресторанов мира

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»