🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Армянский стартап представил саморазогревающиеся стаканы

Армянский стартап Magicup представил концепт одноразовых саморазогревающихся стаканов, которые не наносят ущерба окружающей среде. Согласно данным, инновационные стаканы изготавливаются из пластика и имеют двойные стенки, между которыми находятся реагенты, вступающие в реакцию при смешивании и выделяющие тепло. Продаваться такие стаканы будут исключительно заведениям общепита, чтобы не допустить появления мусора на улицах – после использования они будут повторно перерабатываться в производственных условиях. Отличительной особенностью новых стаканов является то, что они будут работать при температуре до –4 градусов и будут разогревать жидкость до 72 градусов, в то время как другие аналогичные варианты посуды не могут таким похвастаться.

В ближайшее время разработчики планируют запатентовать свою технологию в Армении и открыть в стране производственное предприятие, после чего допускается возможность выхода саморазогревающихся стаканов на международный рынок. Новинка уже была продемонстрирована на международном конкурсе Sevan Startup Summit 2018, прошедшем в Армении на озере Севан.  

Армянский стартап представил саморазогревающиеся стаканы

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»