🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Добровольцы получат по 300$ за ежедневное употребление авокадо

Может ли употребление авокадо помочь людям избавиться от лишнего веса? Об этом намерены узнать ученые из Школы общественного здравоохранения Университета Лома Линда. В настоящий момент специалисты ищут добровольцев, которые согласятся принять участие в исследовании и на протяжении шести месяцев будут съедать по одному авокадо в день. В общей сложности, будет отобрано 1000 участников, которые будут разделены на две группы – экспериментальной группе предстоит употреблять авокадо ежедневно, в то время как контрольной группе будет разрешено съедать не более двух авокадо в месяц. После успешного завершения исследования участникам обеих групп будет выплачено 300$, а членам контрольной группы также подарят 24 авокадо.

Поскольку авокадо содержит наибольшее количество жиров среди всех других фруктов, кажется весьма сомнительным, что он действительно может помочь людям потерять лишний вес. Тем не менее, специалисты уверены, что регулярное употребление авокадо уменьшает количество висцерального жира в области живота.  

Добровольцы получат по 300$ за ежедневное употребление авокадо

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»