🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Постный стол Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2025 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Калуге прошел Фестиваль сыра и молока

В Калуге в третий раз прошел Фестиваль сыра и молока, на котором сыровары из Калужской, Московской, Тульской, Тверской, Владимирской, Нижегородской, Орловской, Брянской и других областей представили свою продукцию, которую можно было продегустировать и приобрести. В мероприятии также приняли участие сыровары из республики Татарстан и Алтайского края. Посетители смогли насладиться широким разнообразием сыров из коровьего, козьего и овечьего молока, начиная от бюджетных и заканчивая элитными сортами.

Приехал на фестиваль и знаменитый российский сыровар Олег Сирота с продукцией своей сыроварни, располагающейся в Московской области. Сыровар также продемонстрировал образцы сыра, которые завоевали бронзовые медали на прошедшей недавно в Австрии международной сырной олимпиаде. Изюминкой праздника стал французский сыр, производящийся в Обнинске (Калужская область) под руководством сыровара из Франции. Данный сыр готовится из калужского молока и французской закваски. Помимо сыра на фестивале была представлена и другая молочная продукция, такая как творог, сливочное масло и йогурты. Гостей мероприятия также ожидала развлекательная программа, кулинарные мастер-классы по приготовлению пиццы с сыром, конкурсы и вкусные призы. 

В Калуге прошел Фестиваль сыра и молока

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»

Установите наше приложение для быстрого доступа к рецептам!