🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Северная Калифорния может стать ведущим производителем трюфелей в мире

Северная Калифорния вскоре может стать одним из основных регионов-производителей трюфелей в мире благодаря последним впечатляющим урожаям. До недавнего времени трюфели не выращивались в Северной Америке, так как для успешного роста грибам требуются определенные климатические условия. Тем не менее, в последнее время калифорнийские деревья, чьи корни были обработаны спорами черного трюфеля, позволили получить весьма успешный урожай редкого деликатеса. Эксперты считают, что Северная Калифорния, которая традиционно славится своими виноградниками и фруктовыми садами, также сможет стать мировым производителем трюфелей. Этой зимой одна из местных ферм уже продала свой первый трюфель весом 450 г в ресторан.

Стоит отметить, что попытки выращивания черных трюфелей также были предприняты в Австралии, Новой Зеландии и Китае, при этом некоторые из них оказались весьма успешными. Выращиванием черных трюфелей также занялся принц Филипп, муж британской королевы Елизаветы, став первым человеком в Великобритании, которому удалось собрать эксклюзивный урожай. Однако редчайший белый трюфель по-прежнему встречается исключительно в Италии. 

Северная Калифорния может стать ведущим производителем трюфелей в мире

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»