🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Sotheby’s проведет самый дорогой винный аукцион в истории

С 29 по 31 марта знаменитый аукционный дом Sotheby’s проведен в Гонконге винный аукцион, который должен стать самым прибыльным винным аукционом в истории. Ожидается, что трехдневные продажи принесут от 147 до 206 миллионов гонконгских долларов (19-26 миллионов долларов США). На аукционе будут продаваться 2704 лота – 16889 бутылок вина от лучших производителей Бургундии, Шампани, Бордо и Италии. Стоит отметить, что все вино принадлежит одному частному коллекционеру, которого аукционный дом назвал «трансцендентальным коллекционером», а сам аукцион – Transcendent Wines. Уникальная коллекция насчитывает более 600 лотов Domaine Coche-Dury, более 250 лотов Domaine de la Romanée-Conti, более 80 лотов Maison и Domaine Leroy, весь ассортимент Dom Pérignon с акцентом на винтажи 1960-х и 1970-х годов и многое другое.

Самые прибыльные торги подобного рода состоялись в июне прошлого года, когда аукционный дом Baghera Wines продал частный погреб покойного французского винодела Анри Джейера за 34,7 миллиона долларов США.  

Sotheby’s проведет самый дорогой винный аукцион в истории

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»