🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Красное мясо могут обложить налогом

Согласно новому отчету американской исследовательской компании Fitch Solutions, налог на вредную продукцию, к которой в настоящее время относятся сигареты, сладости и газированные напитки, в ближайшее время может быть применен и к мясу. Такой шаг обусловлен тем, что красное мясо вредно для здоровья не меньше сахара – его употребление связано с повышенным риском развития рака, сердечных заболеваний, инсульта и диабета. Кроме того, животноводство увеличивает нагрузку на окружающую среду путем повышения выбросов парниковых газов. По словам экспертов, если введение налога позволит снизить потребление населением планеты мяса, сокращение выбросов парниковых газов может быть весьма значительным. Несомненно, налог повлечет за собой рост цен на мясную продукцию, а также будет способствовать распространению вегетарианства и веганства.

В отличие от сахара любовь людей к мясу связана с большим количеством проблем, помимо здоровья – это и изменение климата, и обезлесение, и этические проблемы. Недавнее исследование показало, что если бы жители Соединенных Штатов перестали есть мясо, это было бы эквивалентно изъятию 60 миллионов автомобилей с дорог. 

Красное мясо могут обложить налогом

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»