🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Самый дорогой в мире снежный краб был продан на аукционе за 46000$

Снежный краб весом 1,2 кг стал самым дорогим в мире, когда был продан на аукционе в префектуре Тоттори в Японии за 5 миллионов иен, или 46000$. Победителем аукциона стал Тецуджи Хамашита, президент рыболовной компании Hanashita Shoten. Сообщается, что в дальнейшем краб будет продан элитному японскому ресторану в токийском районе Гиндза. «Стоимость краба была немного выше, чем ожидалось. Но это тот краб, которого я должен был купить, – рассказывает Тецуджи Хамашита. – Я просто хочу, чтобы люди знали, что крабы в Тоттори – лучшие».

Сезон охоты на снежных крабов – это японская традиция, которая каждый год начинается с аукциона, посвященного первому улову. Считается, что победителю аукциона будет везти круглый год. Предыдущим рекордсменом был снежный краб, проданный за 18000$ на аукционе в Тоттори в прошлом году. Тецуджи Хамашита также выиграл этот аукцион. 

Самый дорогой в мире снежный краб был продан на аукционе за 46000$

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»