🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Американский стартап представил «умную» разделочную доску

На кухне зачастую накапливается бесчисленное количество всевозможной утвари и гаджетов, и дизайнеры из американского стартапа The Yes решили упорядочить их, объединив в один простой предмет – первую в мире «умную» разделочную доску. Новинка под названием ChopBox изготовлена из бамбука и сочетает в себе 5 нужных инструментов. ChopBox имеет вторую выдвижную доску, на которую удобно смахивать нарезанные продукты, с двумя встроенными точилками для ножей. Революционная разделочная доска способна дезинфицировать ножи и режущую поверхность путем активизации встроенной ультрафиолетовой лампы. Разработчики утверждают, что всего 1 минута воздействия ультрафиолета гарантированно убивает 99,99% микробов и вредных бактерий. Встроенная цифровая шкала на левой стороне доски дает возможность измерять ингредиенты в граммах, унциях, фунтах и килограммах (до 3 кг), а наличие 9-часового цифрового таймера устранит потребность в обычных 60-минутых таймерах на кухне. Перезаряжаемая батарея позволяет ежедневно использовать доску ChopBox в течение 30 дней, при этом она полностью водонепроницаема и отличается невероятной прочностью, так как способна выдерживать вес в 68 кг.

Стартап достиг своей денежной цели в 10000$ всего через 25 минут после публикации проекта на краудфандинговой платформе Kickstarer. В дальнейшем разработчиками было собрано 1794958$. Стоимость «умной» разделочной доски ChopBox составляет 99$. 

Американский стартап представил «умную» разделочную доску

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»