🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Неаполе после первого в истории закрытия начали открываться пиццерии

В середине марта власти Италии ввели в Неаполе жесткий карантин, заставив все рестораны закрыть свои двери и прекратить продавать любую еду, даже на вынос или с доставкой. Впервые в истории в Неаполе нельзя было купить свежую пиццу, что стало беспрецедентным случаем. «Такого не было никогда, – говорит журналист Лучано Пиньятаро. – Ни во время неаполитанской революции 1799 года, ни во время падения Королевства обеих Сицилий, ни во время двух мировых войн, включая период холеры». Теперь, наконец, Италия начинает постепенно снимать ограничительные меры, и неаполитанским пиццериям было разрешено вновь открыться, но при соблюдении ряда ограничений. Заведения смогут работать только на доставку без самовывозов до 10 вечера.

Стоит отметить, что во время карантина итальянские пиццайоло начали проявлять активность в социальных сетях, проводя видеоуроки по приготовлению пиццы в домашних условиях и делясь рецептами пиццы. Ажиотаж, связанный с приготовлением домашней пиццы, привел к нехватке дрожжей и муки в регионе, поэтому сейчас люди делятся друг с другом информацией о том, как сделать закваску, заменяющую дрожжи. По мнению пиццайоло и ресторатора Эррико Порцио, в ближайшие месяцы итальянским пиццериям, вероятно, придется изменить формат работы – больше работать на доставку и на вынос, а после окончательного открытия расставить мебель с соблюдением норм социального дистанцирования.
 

В Неаполе после первого в истории закрытия начали открываться пиццерии

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»