🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Пандемия коронавируса привела к росту популярности заменителей мяса в США

Пандемия коронавируса привела к внезапному росту популярности заменителей мяса и закрытию многих скотобоен в США. Согласно данным маркетинговой компании Nielsen, продажи растительных аналогов мяса в Америке выросли на 200% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заменители мяса представлены на рынке мяса лишь в небольшом количестве, но в последнее время ассортимент данной продукции заметно расширился, и многие эксперты считают, что эпидемия Covid-19 послужила толчком для этой тенденции.

Специалисты отмечают, что производство растительного белка в меньшей степени зависит от рабочей силы, и, следовательно, не страдает от дефицита персонала, в отличие от производства красного мяса, которое является относительно трудоемким. В последние месяцы в США наблюдается резкое сокращение производства мяса – многие предприятия либо частично сократили, либо временно остановили производство из-за вспышки коронавируса. На фоне этого некоторые компании, занимающиеся производством растительного мяса, обращают внимание на то, что пандемия коронавируса указала людям на связь между здоровьем и потреблением мяса животных, предоставив возможность сделать выбор в пользу вегетарианства.
 

Пандемия коронавируса привела к росту популярности заменителей мяса в США

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»