🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Японии за время карантина стал популярен видеочат с выпивкой

В то время как бары и пабы в Японии оставались закрытыми несколько месяцев из-за карантина, среди местных жителей стал невероятно популярен японский видеочат Tacnom, предназначенный для проведения виртуальных вечеринок с алкогольными напитками. Этот видеочат продвигает популярное в Стране восходящего солнца явление, известное как nomikai – посиделки с распитием алкогольных напитков. Японцы считают nomikai основой для построения крепких отношений между друзьями и коллегами по работе, позволяя людям становиться ближе. Сообщается, что за два месяца карантина видеочат привлек 2,4 миллиона пользователей. В виртуальных собраниях могут одновременно участвовать до 12 человек.

Приспосабливаясь к изменениям и рассматривая общение в нерабочее время как ключ к поддержанию отношений в коллективе, некоторые японские компании платят сотрудникам за то, чтобы они собирались вместе онлайн. Так, японская компания Gree, занимающаяся созданием игр для мобильных телефонов, с апреля выплачивает каждому работнику 3000 иен (28$), поддерживая домашние онлайн-вечеринки с едой и напитками. 

В Японии за время карантина стал популярен видеочат с выпивкой

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»